Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Почувствовали себя учителями

Проводить День самоуправления в День учителя является старой доброй традицией. Это единственный день в году, когда мы по-настоящему чувствуем себя хозяевами школы. В МБОУ «АСОШ №2» подготовка к этому мероприятию началась задолго до долгожданного дня. Вся школа приняла участие в подготовке к акции «Поздравь учителя!». Совет старшеклассников пересмотрел расписание, назначил...

Проводить День самоуправления в День учителя является старой доброй традицией.
Это единственный день в году, когда мы по-настоящему чувствуем себя хозяевами школы.
В МБОУ «АСОШ №2» подготовка к этому мероприятию началась задолго до долгожданного дня. Вся школа приняла участие в подготовке к акции «Поздравь учителя!». Совет старшеклассников пересмотрел расписание, назначил учителей-предметников и выбрал администрацию школы. Директором был выбран Денис Александрович Золин, заместителя директора по учебной работе заменила Эльвина Ренатовна Галиуллина, Эндже Минасхатовна Минсафина на день стала заместителем директора по воспитательной работе. Их отчества написаны не зря, ведь в этот день их и всех новеньких «учителей» называли именно так - по имени и отчеству. Это им прибавляло уверенности в себе и своих знаниях. Все учителя достойно подготовились к урокам, составили конспекты и презентации. Их главная задача состояла в том, что нужно было объяснить новый материал детям, заинтересовать их и поддерживать дисциплину в классе.
Начался наш день с поздравлений. Новоиспеченные «учителя» встречали своих наставников теплыми словами и пожеланиями. Затем все разошлись по классам - пробовать свои силы в нелегком учительском труде. Но самым запоминающимся моментом дня был урок в спецклассе, т.е. с учителями. На 45 минут я и мой одноклассник поменялись ролями с учителями. Именно в эти минуты я поняла, какую ношу они несут на себе, как сложно найти общий язык со всеми учениками… Но ведь наши учителя блестяще справляются с этим, за что им огромное спасибо!
День завершился праздничным концертом, вручением поздравительных открыток и подведением итогов. Всех в этот день переполняли эмоции. Нам всем понравился праздник, и мы с нетерпением ждем его повторения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев