Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Аксубаевские школьники ГИА и ЕГЭ сдают лучше чем в прошлом году

Сегодня выпускники сдали последние ЕГЭ по географии и русской литературе. Кроме аксубаевских выпускников в нашем пункте приема, экзамены сдавали и ребята из Алексеевского и Спасского районов. Судя по результатам сданных ранее экзаменов, по русскому языку, биологии учащиеся школ района подготовились лучше, чем в предыдущем году. По русскому языку более 90...

Сегодня выпускники сдали последние ЕГЭ по географии и русской литературе.


Кроме аксубаевских выпускников в нашем пункте приема, экзамены сдавали и ребята из Алексеевского и Спасского районов.
Судя по результатам сданных ранее экзаменов, по русскому языку, биологии учащиеся школ района подготовились лучше, чем в предыдущем году. По русскому языку более 90 баллов набрали 11 человек. По 95 баллов набрали Елена Климова из Аксубаевской школы №3 и Ирина Наумова из Старомокшинской школы. По информатике больше всех баллов у выпускника Аксубаевской третьей школы Савелия Купцова. По биологии - у Гульнары Салиховой (тоже их третьей школы). Результатами ЕГЭ по истории отличился выпускник Савгачевской средней школы Дмитрий Ишметов.
Существенно увеличилось количество отличников среди сдавших математику девятиклассников с 9,4 до 30,58 процента. По сравнению с прошлогодними показателями существенно снизилась доля "двоечников" - с 26,2 процента до 3,01, "троечников" с 42,5 до 10,53 процента.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИА ЕГЭ