Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Аксубаевская «Сельская новь» помогла отыскать родственников

Редакция газеты «Сельская новь» стала связующим звеном читательницы из Подмосковья с краеведом Владимиром Чураковым, который помог найти ей родственников по линии деда.

У нашей редакции много готовых помочь друзей и доброжелателей. С большинством из них наши сотрудники лично знакомы и поддерживают деловую связь. В их числе краевед, уроженец нашего района Владимир Чураков. Он в очередной раз проявил участие, отозвавшись на просьбу подписчицы в группе ВК «Сельская новь». После обращения в группу, мы передали ей контакты Владимира Алексеевича. И через некоторое время получили такое послание.

«Меня зовут Екатерина, я проживаю в Подмосковье.

Моё хобби - генеалогия. Всё началось с волонтерской работы в передаче "Жди меня" в далёком 2001 году. Я помогала разыскивать людям, потерявшим связь по разным причинам связь с близкими. В течение нескольких лет мне удалось помочь примерно 50 семьям. Это было, пожалуй, самое счастливое время в моей жизни.

Потом начала заниматься генеалогией. И вот уже в течение 10 лет я составляю свое семейного древо. Изучаю свой род, узнаю, откуда мои предки, кем они были, где жили.

По линии мамы я знаю родственников до 9 поколения, до 1700 года. А по линии папы до недавнего времени мне было ничего неизвестно.

2Vtzqwzu3gQ

Буквально пару недель назад удалось узнать, что мой дед был родом из деревни Русская Киреметь Аксубаевского района Республики Татарстана и звали его Михаил Иванович Пименов. Известно, что родился дед в 1925 году. Его отца звали Иван Тимофеевич.

И в это же время совершенно случайно в группе о генеалогии мне попадается информация о краеведе Владимире Чуракове, который занимается изучением истории Аксубаевского района. Это было чудо, знак! Уже на следующий день мы связались с Владимиром, и я попросила его помочь мне. И Владимир не остался в стороне. Человек с открытым сердцем, он быстро нашёл моих родственников. Дочь дедушкиного брата, Нина Федоровна, живет в Аксубаево, сегодня мы созвонились. Мне, конечно же, хотелось бы увидеть фото моих деда, прадеда, прабабушки и остальных предков. И побывать в Казани и в Аксубаеве. Надеюсь, в ближайшее время это случится!

Спасибо, «Сельская новь», за помощь! Буду рада, если опубликуете моё письмо».

С уважением, Екатерина

г. Дубна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев