Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Житель Аксубаевского района сел за руль, совершил ДТП и лишился прав

Еще одного пьяного нарушителя лишили права управления автомобилем.

По информации комиссии по безопасности дорожного движения Аксубаевского района, водитель, передвигаясь на автодороге Аксубаево-МЮД, не выбрал безопасную скорость, не учел погодные условия и совершил ДТП. Машина перевернулась и оказалась в кювете попутного направления. Об аварии сообщил случайный свидетель, он позвонил на номер единой дежурной диспетчерской службы.

Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции констатировали, что водитель, его совершивший, находится в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, он не пострадал и в момент ДТП на дороге не оказалось других участников дорожного движения. По факту был составлен протокол освидетельствования, пьяного водителя отстранили от управления автомобилем.

Аксубаевский мировой суд, рассмотрев обстоятельства дела, признал водителя виновным и лишил его права управлять транспортным средством на полтора года. Ему придется оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. В суд нарушитель не явился, написав заявление о рассмотрении дела без его участия, но вину признал. Постановление вступило в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев