Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Аксубаевского района подарила сельской школе 173 книги

В Татарстане и в Аксубаевском районе в том числе набирает обороты благотворительная акция "Подари книге вторую жизнь". За время ее проведения значительно пополнились фонды школьных библиотек учебной, научно-популярной, художественной, справочной литературой. Люди несут книги из своих домашних библиотек, чтобы они не пылились на полках, а снова и снова шелестели страницами...

В Татарстане и в Аксубаевском районе в том числе набирает обороты благотворительная акция "Подари книге вторую жизнь".


За время ее проведения значительно пополнились фонды школьных библиотек учебной, научно-популярной, художественной, справочной литературой. Люди несут книги из своих домашних библиотек, чтобы они не пылились на полках, а снова и снова шелестели страницами в руках детей. Жители села Кривоозерки одними из первых активно откликнулись на объявление акции. Об этом редакции сообщила директор Кривоозерской школы Наталья Воронина.
- Поистине бесценный вклад поступил в библиотеку нашей школы от бывшего главного врача Кривоозерской участковой больницы - врача, известного далеко за пределами районга, ныне почетного пенсионера села Чубаковой Марии Тимофеевны, - говорит Наталья Геннадьевна. - Сборники сочинений Теодора Драйзера (12 томов), Джека Лондона (12 томов), Стендаля (12 томов), Виктора Гюго (11 томов), Ромена Ролана (10 томов) Марка Твена (9 томов), Вячеслава Шишкова (9 томов), Вальтера Скота (8 томов), а также сочинения Александра Грина, Николая Некрасова, Александра Фадеева, Алексея Толстого, Александра Куприна, Владимира Набокова, Николая Лескова Константина Симонова и других авторов. 173 книги передала в дар школе Мария Тимофеевна!
Также художественная литература поступила в школьную библиотеку от жительницы села Р.Батенко, учебники от А. Кондрашова… Коллектив школы выражает искреннюю признательность и благодарность за книги, подаренные детям, ведь именно они способствуют их интеллектуальному и всестороннему развитию. Эти книги еще не раз доставят удовольствие и пользу своим читателям!

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев