Жители РТ смогут получать пропуск по СМС два раза в сутки
СМС-сообщения будут бесплатными.
оспользоваться СМС-сервисом по получению пропусков на время самоизоляции в Татарстане можно будет два раза в день. Об этом заявил глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.
«Было принято решение, что этим сервисом жители Республики Татарстан могут воспользоваться дважды в сутки. Чтобы не злоупотребляли. Мы должны прекрасно понимать, что этот сервис сделан не для того, чтобы просто пойти погулять и развеяться», — сказал он.
СМС-сообщения будут бесплатными.
Ранее Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал постановление, которое вводит в действие порядок получения специальных разрешений, дающих право татарстанцам на передвижение в период самоизоляции.
Гражданин направляет бесплатное СМС-сообщение на номер 2590 с указанием личных данных и согласием на обработку. Например, РЕГИСТРАЦИЯ#Иванов Иван Иванович#92199632506#Казань Нигматуллина 5 квартира 9#Согласен (а) на обработку персональных данных.
В ответ он получает СМС-сообщение с уникальным кодом регистрации. Затем следует отправить повторное СМС-сообщение на номер 2590 с текстом «ЦЕЛЬ» и указать цели передвижения.
Источник: tatar-inform.ru
Фото: pixabay.com
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев