Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
Новости

За восемь месяцев 2024 года Татарстан собрал 28,6 млрд рублей акцизов

За первые восемь месяцев 2024 года поступления акцизов в консолидированный бюджет Республики Татарстан составили 28,6 миллиарда рублей, что соответствует 66,6% от запланированного объема.

Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов РТ.

Наибольшее количество средств с января по август было получено от акцизов на нефтепродукты, которые принесли консолидированному бюджету 13,6 миллиарда рублей. Доходы от акцизов на пиво составили 9,4 миллиарда рублей, в то время как поступления от акцизов, предназначенных для компенсации потерь по движимому имуществу и средним дистиллятам, достигли 3,2 миллиарда рублей.

Наименьшие доходы республика получила от акцизов на алкоголь — всего 2,4 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что поступления от акцизов на нефтепродукты имеют целевое назначение и направляются на финансирование дорожной инфраструктуры, в частности на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги», который был инициирован по поручению Президента РФ Владимира Путина, как и другие национальные проекты, напомнили в Министерстве финансов РТ.

Фото: пресс-служба Минфина РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев