Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Встреча с писательницей

Буквально на одном дыхании прошла в минувшую пятницу встреча педагогов района и учащихся с писательницей Набирей Гиматдиновой. Даже учителя отдаленных сельских школ района поспешили в Районный Дом культуры, чтобы еще раз увидеться с известной землячкой, автором многих повестей и рассказов. А учителя татарского языка всех трех общеобразовательных учреждений райцентра пришли...

Буквально на одном дыхании прошла в минувшую пятницу встреча педагогов района и учащихся с писательницей Набирей Гиматдиновой.


Даже учителя отдаленных сельских школ района поспешили в Районный Дом культуры, чтобы еще раз увидеться с известной землячкой, автором многих повестей и рассказов. А учителя татарского языка всех трех общеобразовательных учреждений райцентра пришли на встречу с любимой писательницей вместе с воспитанниками.
Произведения Набири Гиматдиновой, кандидата на премию Тукая (на фото слева): «Колдунья», «Капля любви», «Волчья кровь», «Не говори «Прощай» и другие (их много), наполненные светом добра и надежды, не оставляют равнодушными, заставляют размышлять над жизнью, побуждают творить добро.
Ее книги притягательны для нас, ее земляков, и тем, что многие описываемые в них события происходят в населенных пунктах с реальными названиями нашего района - Караса, Сунчелеево и др.
Не случайно большинство вопросов, заданных писательнице после того, как работник центральной библиотеки района Фаимя Гатина ознакомила собравшихся с ее жизнью и творчеством, были связаны с прообразами главных героев книг и с местом локализации происходящих в них событий.
Настоящим подарком для именитой гостьи стала, как она сама призналась, исполненная Наилей Мартыновой песня о студенчестве, затронувшая самые сокровенные уголки души, выступление Алима Идиатуллина и учащихся Новоибрайкинской и Карасинской школ.
Выступила на мероприятии и сестра писательницы, бывший директор Карасинской школы, ныне - сотрудница журнала «Идель» Василя Гиматдинова.
Во встрече приняли участие заместитель главы района Юнус Хамидуллин, руководитель аппарата администрации района Рахимзян Зайдуллин, начальник отдела образования Амина Валиуллина, начальник отдела культуры Ришат Сруртдинов, начальник муниципальной библиотеки Ирина Телешева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: журнал Набиря Гиматдинова