Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Всемирный день охраны труда как инструмент информирования об основах безопасности жизни

Отмечается он ежегодно 28 апреля.

Вопросы охраны труда остаются в системе образования Аксубаевского района одними из приоритетных. ОБЖ как учебный предмет преподается в школах. Во всех образовательных организациях района были проведены мероприятия, посвященные всемирному дню охраны труда.

На протяжении целого месяца классные руководители и преподаватели- предметники проводили с учащимися классные часы и беседы о правилах поведения как в школе и дома, так и в общественных местах. Для учащихся младшего звена были организованы тематические викторины, для учащихся среднего и старшего звена – классные часы, просмотр обучающих видеофильмов по охране труда и профилактике травматизма, проведены тренировочные эвакуации.

В детских садах проводились игры по правилам дорожного движения, правилам пожарной безопасности, просмотр мультфильмов и кукольных театров по мерам, обеспечивающим безопасность жизни. С дошкольниками и учащимися начального звена были организованы также экскурсии на проезжую часть дороги, пролегающей вблизи образовательных учреждений.

Фото из архивов Кривоозерской средней, Старотимошкинской средней, Староибрайкинской средней,

Аксубаевской средней школы №2, Новодемкинской основной и Новотимошкинской основной школ. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев