Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вопросы антикоррупции в Аксубаеве обсудили на заседании с главой района

Очередное заседание комиссии по противодействию коррупции при главе Аксубаевского муниципального района прошло по широкому кругу вопросов. О том, как осваиваются в районе денежные средства по самообложению комиссии сообщила ведущий специалист бюджетного отдела финансовой бюджетной палаты Зоммара Шаязданова. Об исполнения антикоррупционного законодательства в сфере культуры и здравоохранения, а также о том,...

Очередное заседание комиссии по противодействию коррупции при главе Аксубаевского муниципального района прошло по широкому кругу вопросов.


О том, как осваиваются в районе денежные средства по самообложению комиссии сообщила ведущий специалист бюджетного отдела финансовой бюджетной палаты Зоммара Шаязданова.
Об исполнения антикоррупционного законодательства в сфере культуры и здравоохранения, а также о том, как насколько эффективно ведется работа антикоррупционных комиссий, созданных в данных отраслях, отчитались методист муниципального бюджетного учреждения культуры Светлана Убейкина и заместитель главного врача Марсель Ислямов.

Помощник главы по вопросам противодействия коррупции Эльмира Крайнова озвучила новое в вопросах законодательства о противодействии коррупции, об исполнении муниципальной антикоррупционной программы, а также ознакомила с планом мероприятий к Международному дню борьбы с коррупцией.

О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению урегулированию конфликта интересов и об ужесточении антикоррупционных требований отчиталась начальник отдела кадров исполкома Надежда Крайнова, о деятельности Общественного Совета - директор межпоселенческой центральной библиотеки, председатель Общественного Совета Ирина Телешева.

Подводя итог работе заседания, глава района Камиль Гилманов настоятельно рекомендовал комиссиям от культуры и медицины строго следить за исполнением бюджетного законодательства в части целевого использования бюджетных и внебюджетных средств, а контрольной счетной палате проводить проверки по организации питания в школах и детских садах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коррупция бюджет антикоррупционная комиссия внебюджетные фонды