Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Внимание, мошенники: пришли за шерстью, вынесли четверть миллиона

Очередная волна мошенничества прокатилась по Татарстану. Под любым предлогом лица цыганской национальности выманивают деньги у престарелых граждан. В конце июля в Муслюмовском районе трое неустановленных женщин под предлогом покупки молока проникли в дом 77 летнего мужчины и похитили 155 тысяч рублей. Через два дня трое женщин объявились в Спасском районе...

Очередная волна мошенничества прокатилась по Татарстану. Под любым предлогом лица цыганской национальности выманивают деньги у престарелых граждан.


В конце июля в Муслюмовском районе трое неустановленных женщин под предлогом покупки молока проникли в дом 77 летнего мужчины и похитили 155 тысяч рублей. Через два дня трое женщин объявились в Спасском районе - под предлогом закупки шерсти они также проникли в дом к престарелой женщине - 1932 г.р. и похитили у нее четверть миллиона рублей. В совершении данных преступлений подозреваются женщины цыганской национальности:
Первая: Возраст 40-45 лет, высокого роста, полного телосложения, волосы темные, одета в платье с вырезом на груди.
Вторая: Возраст 20-25 лет, среднего роста, волосы темно-русые, одета в темное однотонное платье, с годовалым-двухгодовалым смуглым ребенком.
Третья: Возраст около 40 лет, среднего роста, среднего телосложения, волосы темно-русые, одета в разноцветный халат.
Четвертая: Возраст около 40 лет, среднего роста, среднего телосложения, одета в халат.
Женщины передвигаются на автомашине ГАЗ-3110 («Волга») темно-зеленого цвета, задние стекла затонированы, за рулем мужчина - смуглый, волосы темные. Подозреваемые разговаривают на русском языке с южным акцентом, переходят в разговоре между собой на цыганский. Не исключено, что «заезжие гастролеры» появятся и в нашем районе. Будьте внимательны и бдительны. Не попадитесь на удочку.
Если вы встречались с этими людьми, стали жертвами мошенничества или опознали их по ориентировке - немедленно звоните в отдел полиции по Аксубаевскому району по телефонам: 02; 2-74-69; 2-79-74.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев