Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ваминовский обоз первое зерно с аксубаевских полей увез

Аксубаевское зерно первого урожая пополнило закрома Татарстана, открыв начало горячей уборочной страды 2013. Эта славная традиция отправлять красный обоз в Аксубаевском «ВАМИН»е не просто живет, этот день ждут и встречают с особым трепетом. На базе агрофирмы, откуда отправлялся обоз буквально полтора часа назад, после обеда царило оживление: водители намывали машины,...

Аксубаевское зерно первого урожая пополнило закрома Татарстана, открыв начало горячей уборочной страды 2013.


Эта славная традиция отправлять красный обоз в Аксубаевском «ВАМИН»е не просто живет, этот день ждут и встречают с особым трепетом. На базе агрофирмы, откуда отправлялся обоз буквально полтора часа назад, после обеда царило оживление: водители намывали машины, украшали их флагами, устанавливали на них транспаранты. Возле пяти большегрузов суетились все: кто-то заботливо натягивал брезент на кузов, засыпанный золотой рожью, кто-то спешил переодеться в новую робу.
Волнение чувствовалось даже у генерального директора, за годы работы в агропромышленном комплексе для Искандара Зайдуллина это юбилейный - 25 обоз.


Начальник сельхозуправления Халил Халимов и генеральный директор агрофирмы «ВАМИН-Аксу» Искандар Зайдуллин подошли к каждой машине, напутствуя каждого водителя.

- Вот уже шестой год выезжаю с первым обозом, все равно немного волнуюсь, - говорит водитель автоколонны Валерий Ярославлев. - Это же наш хлеб, это же гордость… Сегодня для меня двойной праздник - в этот день 41 год назад я получил права.

Вот оно - золото наших полей.

Перед дорогой по традиции все вместе - плечом к плечу (ведь только так можно выдержать ритм уборочной страды), сфотографировались на память. Но время не ждет - впереди шестьдесят километров пути.


- Сегодня мы отправляем на Чистопольский элеватор 100 тонн ржи, - отметил Искандар Исхакович. - Хотя это уже не первое зерно, мы уже отправили на этой неделе 700 тонн и планируем отправлять ежедневно не менее двухсот. В целом, ребята у нас надежные, комбайнеры - лучшие, водители - тоже. Ну что ж, ребята, с Богом!
Колонна тронулась. Первым - КамАЗ Разяба Муртазина, водителя с 44-летним стажем.


Пусть эта дорога, проложенная ваминовским красным обозом, будет благополучной для каждого водителя района, доставляющего в закрома зерно, облитое потом сотен аксубаевских хлеборобов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: зерно урожай 2013 красный обоз страда