Аксубаево новости

Газета "Сельская новь" - Аксубаевский район

16+
Рус Тат
Новости

В Татарстане прошла высадка «Сада памяти» в честь 81-летия Победы

В этом году акция «Сад памяти» охватила 224 площадки по всей республике, а участие в ней примут более 30 тысяч человек, среди которых — молодёжь и ветераны.

По словам министра лесного хозяйства Татарстана Равиля Кузюрова, каждое дерево — это символ благодарности и уважения к подвигу дедов и прадедов, а также заботы о будущем родной земли.

«Сад памяти» — это международная инициатива, которая проводится по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». В этом году акция проходит уже в седьмой раз и продлится в республике до 2 мая.

Организаторы акции — АНО «Сад Памяти», Фонд памяти полководцев Победы, движение «Волонтёры Победы» при поддержке Минприроды России и Рослесхоза. В России и за рубежом планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы войны. Особое внимание уделяется созданию аллей в честь героев, отдавших жизнь при выполнении задач СВО.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев