Аксубаево

Аксубаевский район

16+
Рус Тат
Новости

В Татарстане начальника кладбища подозревают в превышении полномочий

Свою вину обвиняемый не признал.

Татарстанские следователи предъявили обвинение 48-летнему начальнику кладбища в Набережных Челнах сразу по трем статьям. По версии следствия, в 2020-2021 годах родственники умерших заключали договоры по оказанию ритуальных услуг с одним из предпринимателей города, но, когда они приезжали на кладбище, их встречал заведующий кладбищем МУП «Горкоммунхоз». Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Он принуждал родственников умерших отказываться от услуг предпринимателя, а потом заставлял заключать договоры с подконтрольными ему фирмами по завышенным ценам.

Также обвиняемый купил в неустановленном месте и установил в помещениях МУП «Горкоммунхоз» два комплекта видеокамер, которые не разрешены к свободному обращению.

Расследование дела продолжается.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев