Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане ежедневно с заявлениями на службу по контракту обращаются 30-40 человек

В пункт отбора на военную службу по контракту в Казани ежедневно обращаются 30-40 татарстанцев, желающих связать свою жизнь со службой в Вооруженных Силах РФ, рассказал заместитель начальника казанского пункта отбора Рустам Сафиуллин.

Идеальный кандидат на службу по контракту – житель Татарстана в возрасте от 18 до 60 лет, прошедший собеседование в пункте отбора.

«Контракты у нас есть как краткосрочные, так и на срок от одного года. При этом если человек заключает контракт от одного года, то он получает единовременную выплату в размере 195 тыс. рублей. За участие в военной спецоперации контрактники каждый месяц получают от 204 тыс. рублей. Также есть большое количество льгот, премий и дополнительных выплат, которые они могут получить за поражение вражеской техники», – объяснил Сафиуллин.

Все новобранцы отправляются в воинские части. Там они проходят боевое слаживание, после чего отправляются в зону боевых действий.

«Служба по контракту – дело добровольное. С каждым кандидатом мы работаем индивидуально. Если мы видим, что у человека есть водительское удостоверение и он хорошо обращается с техникой, то такой кандидат может выбрать для себя ремонтное подразделение, где он принесет пользу, починив БТР или танки. Наших ребят мы отправляем в воинские части, где они получают хорошую подготовку», – отметил Сафиуллин.

Он добавил, что сейчас пойти на службу по контракту могут те, кто имеет судимость. Исключение составляют те, кто отбывал наказание по тяжким статьям: насильники, экстремисты, террористы и те, кто совершил преступления против власти.

«Сейчас к этому относятся более лояльно. В жизни бывают разные ситуации, и человек мог в молодости оступиться. Есть послабления для тех, кто на данный момент отбывает наказание, то есть получил условный срок лишения свободы или вышел условно-досрочно. С такими мы тоже проводим работу, соответствующие структуры идут нам навстречу», – уточнил Сафиуллин.

При этом с каждым кандидатом, имеющим судимость, в пункте отбора проводят собеседование, его внимательно изучают, проверяют, только после этого комиссия решает, годен он на контрактную службу или нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев