В Татарстане более 200 населенных пунктов попадают в зону возможного подтопления в период половодья
Паводок этой весной может пройти по напряженному сценарию.
Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин заявил, что более 200 населенных пунктов и около 20 автомобильных мостов, а также ряд социально значимых объектов и объектов экономики республики при неблагоприятном развитии весеннего половодья могут оказаться в зоне подтопления. Об этом информирует ИА «Татар-информ».
Он отметил, что в Татарстане высота снежного покрова на конец февраля намного выше среднемноголетних значений. Поэтому паводок весной текущего года может пройти по напряженному сценарию.
«Муниципальным районам предложено переходить в режим повышенной готовности уже с сегодняшних дней, а в случае начала подтоплений – немедленно переходить в режим чрезвычайной ситуации», – подчеркнул Рустам Нигматуллин.
Читайте также:
В Татарстане назвали населенные пункты, которые может подтопить паводковыми водами
Аксубаевский район готовится к паводку и сезону пожаров
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев