Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате

В этом году народная акция «Бессмертный полк» пройдет в Татарстане в гибридном формате.

Жители республики смогут опубликовать фотографии своих героических предков на сайте акции, в своих социальных сетях, а также поместить их на футболки и верхнюю одежду, стекла автомобилей и специально отведенные стенды в организациях и учреждениях. Очное шествие участников акции 9 мая не планируется. Об этом «Татар-информу» рассказал член центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Тимур Халиков.

Причиной перехода стало решение центрального штаба акции. Перед ним предстал выбор - либо провести шествие всей страной, либо использовать гибридный формат. В связи с введением в некоторых регионах России повышенных мер безопасности, провести акцию повсеместно не получится, поэтому было решено остановиться на альтернативном варианте.

2Vtzqwzu3gQ

Халиков отметил, что несмотря на отсутствие традиционного шествия в этом году, сама акция продолжит работу в обновленном режиме, а также добавил, что новые форматы акции «Бессмертный полк» познакомят с ней еще больше неравнодушных граждан по всей России.

Напомним, о том, что в России в этом году не будет традиционного очного шествия «Бессмертный полк», накануне сообщила сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», депутат Государственной думы РФ Елена Цунаева. В МВД пообещали, что не будут штрафовать водителей за размещение фотографий на автомобилях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев