В столице Татарстана выберут самую красивую корову республики
Для проведения конкурса на сегодняшней день уже ведётся масштабное строительство манежа, вместительностью до 100 голов.
Впервые в Республике Татарстан в рамках агропромышленной выставки «АГРОВОЛГА» пройдет конкурс племенного скота, на котором аккредитованные судьи международного уровня определят лучших коров КРС голштинской породы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.
Уже сейчас специалистами Ассоциации производителей КРС голштинской породы в племенных хозяйствах республики проводится предварительный отбор животных по продуктивным и племенным характеристикам. Заводчиков обучают и дают полную информацию по подготовке животных к показу.
Для проведения конкурса такого уровня на сегодняшней день уже ведётся масштабное строительство манежа, вместительностью до 100 голов.
Помимо насыщенного блока животноводства на выставке будут широко представлены и другие отрасли сельского хозяйства. Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА» состоится в формате урбанистско-природной выставочной экспозиции под открытым небом и внутри павильонов МВЦ «Казань Экспо», объединяя все направления в одной локации.
До встречи в Казани на АГРОВОЛГА 2021 с 1 по 3 июля!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев