Реклама
Новости
В столице Татарстана тестируют сервис проверки подлинности разрешений на передвижение
Технологию распознавания выданных работодателями документов разработали из-за выявленных случаев продажи поддельных справок.
В Казани начали тестировать работу сервиса по выявлению поддельных справок, разрешающих передвигаться по городу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.
Новый сервис «позволит проверять подлинность справок на перемещение по городу, выданных работодателем», отмечают в мэрии. В Казани уже зафиксированы случаи продажи поддельных документов.
Для включения данных своих сотрудников в реестр сервиса работодателю нужно будет направить электронное письмо с сериями и номерами паспортов работников, наименованием и ИНН юридического лица. По данным паспорта можно будет быстро проверить, внесена ли информация о человеке в реестр.
Работу над сервисом курирует Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ, добавили в мэрии.
Источник: tatar-inform.ru
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев