Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Старом Тимошкине состоялось открытие мемориальной доски летчику Герману Захарову

Отдавая дань памяти земляку-герою, в Старотимошкинской средней школе открыли мемориальную доску.

Офицер, летчик Герман Захаров в первые же дни Специальной военной операции приступил к выполнению ее задач

– Герман, как офицер, знал, что от спецоперации зависит само дальнейшее существование России как государства, знал, кто ее модераторы и какую опасность представляют. И тем более достоин уважения и поклонения за то, что вступил в неравный бой. Первые дни специальной военной операции были самыми жестокими, хотя об этом известно не всем, – произнес, открывая торжественное мероприятие по увековечению памяти уроженца Новых Киязлов военнослужащего, летчика Германа Захарова глава района Камиль Гилманов. – Герман был настоящим мужчиной, защитником Отечества. Он шел к своей мечте много лет, упорно и настойчиво, и потому достиг ее – стал летчиком. А еще он знал, для чего живет и любил жизнь. Поэтому и профессию выбрал самую нужную – защищать Родину!

На церемонии выступили также военный комиссар Сергей Иванов, инспектор Центрального военного округа генерал-майор Анатолий Молоствов, директор школы Владимир Красильников и глава Старотимошкинского сельского поселения Полина Мулеева.

...С черной гранитной доски сняли белое полотно и пред глазами участников торжества предстало юное, прекрасное, одухотворенное лицо Германа.

Родители героя сумели, смогли найти в себе силы выразить благодарность главе района, руководителю поселения, а также участникам торжества, которое по праву можно назвать Уроком мужества, так как на нем в едином строю стоял весь состав Старотимошкинской средней школы, где учился Герман Захаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев