Аксубаево новости

Газета "Сельская новь" - Аксубаевский район

16+
Рус Тат
Новости

В школах и вузах республики у 17 человек обнаружен коронавирус

Covid-19 у 15 человек проявился в виде ОРВИ, в 2 случаях развилась коронавирусная пневмония.

В школах и университетах Татарстана зарегистрировано 17 случаев заболевания Covid-19. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве «Татар-информ» сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

По ее словам, на сегодняшний день на контроле Роспотребнадзора по РТ остается 17 единичных случаев заболевания студентов, школьников и педагогов. Из них четыре студента, три школьника и десять педагогов.

Марина Патяшина отметила, что у 15 человек коронавирус проявился в виде ОРВИ, в двух случаях поставили диагноз «коронавирусная пневмония».

За первый месяц обучения Роспотребнадзор по РТ не выявил серьезных проблем, связанных с формированием групповых очагов Covid-19 в школах, техникумах, колледжах, вузах республики.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев