Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Щербени открыли мемориальную доску погибшему в СВО Алмазу Тимбикову

Торжественное мероприятие в честь погибшего земляка прошло в Щербени.

Солнце скрылось и ветер пригнал тучи, из которых на участников встречи посыпались слезинки дождя. Но сельчане не обращали внимания на холодный ветер. Они стояли перед Домом культуры в ожидании главного момента – открытия гранитной доски с высеченным барельефом своего героя.

– У нас сегодня, чем мы по праву гордимся, есть свои герои, – произнес, открывая торжественное мероприятие, глава района Камиль Гилманов. – Герои, которым может гордиться Родина! Свой Николай Гастелло – Герман Захаров, свои Матросовы – ¬ артиллеристы Булат Шакиров и Алмаз Тимбиков. Есть с кого брать пример молодым! Они грудью, в первые же дни специальной военной операции встали на защиту интересов Родины! Да, они погибли. Вечная память! Они первыми приняли натиск врага на себя, но ценой жизни сохранили Крым, Донецк и Луганск. Ведь враг уже стоял на подступах, готовый ринуться на территорию нашей страны. Если бы мы не предотвратили тогда, 24 февраля, этот удар, если бы не наши парни, так бы и случилось.

Пока есть у Родины такие парни, Победа будет за нами!

Выступивший на церемонии генерал-майор Анатолий Молоствов призвал участников торжества к консолидации.

– Почему мы победили в 45-ом? Потому, что все объединились под лозунгом «Родина-мать зовет!, – сказал он.

Военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Сергей Иванов вручил родителям Алмаза Тимбикова Орден мужества. Память Алмаза почтили минутой молчания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев