Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Савгачеве открыли памятник пограничникам

В селе Савгачево состоялось торжественное мероприятие, посвященное 105-летию погранвойск и открытие памятника воинам-погранвойск.

На тожество собрались участники ветеранского движения района, жители села.

Представители общественной организации воинов-ветеранов, проживающие в этом селе, отличаются слаженностью и действенностью. Пограничники под руководством Юрия Степанова на свои средства построили памятник героям погранвойск, чтобы проводить здесь патриотические мероприятия, вспомнить товарищей по службе, показать пример солдатского братства подрастающему поколению. В почетной вахте перед памятником стояли юнармейцы.

Торжество открыл инспектор ЦВО генерал-майор Анатолий Молоствов.

– Пример ветеранов-воинов по созданию мемориала очень важен для воспитания у школьников патриотического духа, – отметил он.

Участников праздника поздравили с юбилеем погранвойск начальник отдела культуры района Алексей Тимирясов, глава Урмандеевского СП Валерий Николаев, руководитель объединения пограничников района Алексей Бобов.  Председатель районного содружества «Служу Отечеству» Виталий Маркин тепло поблагодарил активистов общественного формирования за поддержку в работе и вручил Юрию Степанову Благодарственное письмо.

Представителей воинских сообществ приветствовал возглавляющий союз пограничников села Юрий Степанов и вручил Грамоты за помощь в создании монумента пограничникам и активное участие в работе совета Сергею и Алексею Губеевым, Анатолию Семенову, Николаю Фадееву. Ветеранская организация села не забыла своих старших товарищей, которых уже нет с нами – членам их семей вручили кружки с их портретами.

Участники торжества возложили цветы к обелиску. Ветераны военной службы минутой молчания почтили память о дозорных рубежей, сложивших головы в сражениях с врагом.

Фото из архива содружества "Служу Отечеству"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев