В России с 1 апреля отменят часть льгот
Меры были введены в стране на фоне пандемии коронавирусной инфекции.
В России с 1 апреля отменят некоторые льготы, которые были введены в стране на период пандемии коронавируса. Об этом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на «Парламентскую газету».
Одны из них — это новогодние выплаты в размере 5 тыс. рублей, предоставлявшиеся на каждого ребенка в возрасте до восьми лет.
Работающим гражданам из категории 65+ больше не будут предоставляться больничные листы. Они выдавались для соблюдения домашнего режима в период ограничений из-за Covid-19.
В марте истекает срок упрощенной регистрации безработных, который был введен год назад на фоне начала пандемии.
Кроме того, в марте заканчивают действовать рекомендации Центробанка, облегчающие положение заемщиков. С 1 апреля будет отменен и запрет на выселение клиентов-должников кредитных организаций.
С 1 апреля утратит силу постановление Кабмина о необходимости заключить с производителями, поставщиками и торговыми сетями соглашение о снижении цен на сахар и подсолнечное масло.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев