Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Республике Татарстан провели образовательный марафон «Госпаблики»

Администраторы пабликов школ, детских садов и учреждений СПО приняли участие в образовательном марафоне «Госпаблики», который провел Центр управления регионом Татарстана.

Основной темой марафона стала важность ведения госпабликов в соцсети «ВКонтакте».

Первые семинары прошли в Альметьевске. С речью выступили специалисты ЦУРа, Диджитал-академии, детского технопарка «Кванториум», а также амбассадор всероссийского Форума классных руководителей, преподаватель общеобразовательных дисциплин Лениногорского нефтяного техникума Татьяна Мадиева. Она рассказала о формировании положительного образа учителя в соцсетях.

Последующие семинары состоялись в Набережных Челнах и Нижнекамске. В них приняли участие не только администраторы сообществ городских школ, но и районных.

На сегодняшний день госпаблики являются обязательным инструментом информирования для образовательных учреждений, соответствующий закон был подписан Президентом России Владимиром Путиным.

В Татарстане создано уже порядка 7 тыс. госпабликов. Координируют их создание и обучение сотрудников, ответственных за их ведение, Центры управления регионом. С начала года на площадке татарстанского ЦУРа прошли обучение свыше 560 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев