В Республике Татарстан начался пожароопасный сезон в лесах
Министерство лесного хозяйства напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности.
Запрещается использование открытого огня в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, а также в местах с подсохшей травой и под кронами деревьев. Также запрещено бросать горящие предметы, применять горючие материалы при охоте и оставлять горючие вещества в неположенных местах.
Введен особый противопожарный режим с ужесточенными штрафами за нарушения правил. Гражданам, должностным лицам и юридическим лицам грозят штрафы до определенных сумм в зависимости от нарушения и условий противопожарного режима.
Административный штраф на граждан – в размере до 30 тыс. рублей, на должностных лиц – до 50 тыс. рублей, юридических лиц – до 400 тыс. рублей.
Если нарушение совершено в условиях особого противопожарного режима, в этом случае размер административного штрафа увеличивается и составит для граждан от 40 до 50 тыс. рублей, должностных лиц – от 60 до 90 тыс. рублей, юридических лиц – от 600 тыс. до 1 млн. рублей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев