В Кукморском районе открылся слет школьных лесничеств «Цифровой лес»
Равиль Кузюров отметил, что этот слет значительно отличается от предыдущих тем, что он посвящен будущему цифровому лесу.
В Кукморском районе республики на базе Лубянского лесотехнического колледжа официально открылся V Слет школьных лесничеств Татарстана «Цифровой лес». Об этом пишет ИА «Татар-информ».
«Вся наша деятельность направлена на воспитание бережного отношения к природе и к углублению знаний подростков в области лесного хозяйства и экологии. В этом году лесная отрасль активно развивается в сторону цифровизации», — подчеркнул министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров и добавил, что этот слет значительно отличается от предыдущих тем, что он посвящен будущему цифровому лесу.
К участникам съезда в режиме онлайн обратился Президент Татарстана Рустам Минниханов.
«Отрадно видеть, что движение школьных лесничеств с каждым годом завоевывает всё большую популярность и вовлекает в свои ряды активных ребят из всех уголков нашей республики», — заметил руководитель республики.
По его словам, на сегодняшний день в республике функционируют 114 школьных лесничеств, которые объединяют около 1500 человек.
«Надеюсь, что и в будущем эта сфера будет процветать и собирать еще больше единомышленников», — отметил Рустам Минниханов.
После церемонии открытия прошел основной конкурс «Юные лесоводы» в цифровом формате.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев