Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В честь Николая Угодника

В воскресенье, при огромном скоплении народа в РДК прошел концерт Русского Национального центра. Нижнебаландинцы устроили его в честь святого Николая Угодника. Зрителей прямо в фойе с присущим русским гостеприимством потчевали ароматным чаем, блинами да пирогами. А концерт на сцене вылился в настоящие зимние гуляния - русские песни сменяли задорные танцы,...

В воскресенье, при огромном скоплении народа в РДК прошел концерт Русского Национального центра.

Нижнебаландинцы устроили его в честь святого Николая Угодника. Зрителей прямо в фойе с присущим русским гостеприимством потчевали ароматным чаем, блинами да пирогами. А концерт на сцене вылился в настоящие зимние гуляния - русские песни сменяли задорные танцы, сценки. Радость, веселье, шутки дарили в этот день зрителям ансамбль «Калина» и детский ансамбль «Веретенышко». Яркие краски выступлениям придавали новые костюмы, в которых нижнебаландинцы дебютировали впервые.
С праздником всех христиан поздравил настоятель Аксубаевского православного прихода Александр Качаев. Много теплых слов прозвучало в адрес устроителей концерта от заместителя руководителя исполкома Сергея Александрова, особо подчеркнувшего, что нижнебаландинцы уже покорили и район, и республику, и сегодня уже готовы нести русскую культуру за ее пределы. Кстати, теперь национальный центр объединяет несколько сельских клубов. С нижнебаладинцами, выступали представители Пионерского, Новомокшинского, Кисинского, Русскокиреметского, Кривоозерского, Алексеевского сельских клубов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев