Аксубаево

Аксубаевский район

16+
Рус Тат
Новости

В Аксубаевском районе завершился первый этап Всероссийской переписи населения

В отделе статистики района горячая пора – идет второй этап ВПН, обработка, проверка данных.

В отдел сданы планшеты, с помощью которых велась перепись, портфели. На память об участии в этой кампании оставили синие спецжилеты, шарфы и фонарики.

– Команда переписчиков достойно выполнила свою задачу, – отметила специалист-эксперт Фарида Гамируллина. – Сотрудники с большим чувством ответственности подошли к этой важной работе. Сейчас идет не менее важный этап: обрабатываются данные, устраняется дублирование и производится точный подсчет результатов.

В переписной кампании по району было задействовано 60 человек, в том числе 51 переписчик, 8 контролеров и 1 инструктор районного уровня.
Жители района отвечали на вопросы в специальных переписных пунктах или к ним домой приходили переписчики. Многие аксубаевцы воспользовались порталом Госуслуг РФ и впервые в истории переписной кампании прошли перепись электронном варианте, самостоятельно заполнив анкету.
Как пояснила Фарида Гамируллина, официальные итоги переписи будут подведены в два этапа: до 31 мая и до 31 декабря 2022 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев