Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе назвали имя Учителя 2013 года

Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года-2013» стала педагог из Аксубаевской средней школы №3 Лейсан Давлетшина. Церемония торжественного чествования победителей и призеров конкурса прошла сегодня в Аксубаевском лицее. В церемонии награждения приняли участие заместитель руководителя исполкома Сергей Александров, начальник отдела образования Амина Валиуллина, директор ИМЦ Дмитрий Павлов. «Конкурс «Учитель года»...

Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года-2013» стала педагог из Аксубаевской средней школы №3 Лейсан Давлетшина.


Церемония торжественного чествования победителей и призеров конкурса прошла сегодня в Аксубаевском лицее. В церемонии награждения приняли участие заместитель руководителя исполкома Сергей Александров, начальник отдела образования Амина Валиуллина, директор ИМЦ Дмитрий Павлов.
«Конкурс «Учитель года» из года в год набирает обороты, в нем появляется все больше новых имен. Он помогает не только выявить лучших из лучших, но и является хорошим стимулом совершенствования для всего учительства. Школа была и всегда будет тем фундаментом, в котором закладывается основа нашего общества», - отметил Сергей Александров.
Не смогла сдержать слез, когда прозвучало ее имя как лучшего учителя Аксубаевского района Лейсан Амирзяновна Давлетшина - учительница татарского языка и литературы. Она на педагогическом поприще уже 13 лет. Как она потом призналась, победа в конкурсе стала для нее большой неожиданностью. «У нас работают интеллигентные, талантливые педагоги, и я очень благодарна коллективу за поддержку», - добавил она. Ее руководитель - директор АСОШ №3 Замиля Валеева отметила, что Лейсан очень долго и упорно готовилась к конкурсу. И на ней была большая ответственность, ведь в прошлом году победила в муниципальном этапе представитель той же школы Лилия Хузахметова. И Лейсан удалось «удержать планку». Ей вручили Почетную грамоту победителя, сертификат на получение гранта главы и путевку на круиз на теплоходе. Она же и представит район в заключительном туре аналогичного республиканского конкурса.
Призерами и обладателями сертификатов на получение грантов стали Лилия Васикова - учитель английского языка Аксубаевской школы №2 и Надежда Копонева - учитель начальных классов Нижнебаландинского комплекса «начальная школа-детский сад». Лауреатами районного конкурса признаны Альбина Гизатуллина, учитель ИЗО Аксубаевского лицея и Ольга Архипова, учитель русского языка и литературы Кривоозерской средней школы.
«От замысла участвовать в конкурсе до сегодняшнего праздника пройден большой путь. Позади волнения, огромный труд, открытия, и, возможно, кто-то чувствует неудовлетворенность собой. Но это и есть стимул к развитию и самосовершенствованию.
А победителю предстоят испытания республиканского масштаба, и будем верить, что она и там покажет хорошие результаты», - выразила надежду Амина Валиуллина.
Она наградила победителей в номинациях «Мастер своего дела» Зою Крайнову (Новоаксубаевская школа), «Лучший урок» - Наталью Карпову (Староильдеряковская школа), «Сердце отдаю детям» - Светлану Никонову (Чувенорускинская школа), «Учитель- профессионал» - Галину Герасимову (Савгачевская школа), «Учитель-воспитатель» - Татьяну Самаренкину (Старомокшинская школа).
Поздравил участников, их руководителей, коллег директор ИМЦ Дмитрий Павлов. Победители в номинациях «Доброта и вдохновение» Вера Шишкина (Карасинская школа), «Верность педагогическим традициям» Оксана Калмыкова (Трудолюбовская школа), «Учитель-творец» Галина Мельникова, «Учитель-новатор» Лилия Шарифуллина (Щербенская школа), «Учитель-наставник» Фидания Камалова (Новоибрайкинская школа) получили из рук директора грамоты.
Руководство, участники конкурса отметили и благодарили Аксубаевский лицей, в лице его директора Вячеслава Миронкина за новый уровень организации и прздничную программу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Учитель года 2013