Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе заработали протравочные машины

На зерноскладе ООО «Волга-Селект», расположенном возле деревни Русская Киреметь, идет подготовка семенного материала к посеву.

За неполную неделю на предприятии подготовили более 110 тонн ярового ячменя – это, 20 процентов от общего количества. Препараты, с которыми обрабатывают зерно, обеззараживают от грибковых болезней, гнили и позволяют дать здоровые входы при посеве.

В составе бригады работают основном жители Русской Киремети: Юрий Иванов, Надежда Исаншина, Андрей Голованов. Это – оператор по управлению протравочной машиной и помощники, лопатами загребающие зерно в машину. Протравленный семенной материал из рукава высыпается в огромные мешки, которые заблаговременно закрепляют к ней рабочие. Они более года трудятся на этом объекте, опыт уже накопили.

С процессом подготовки семян ознакомились начальник районного отдела Россельхозцентра Габдерашит Гильмутдинов и консультант по земледелию УСХиП Фандас Гафиятуллин.

– На складе – полный порядок, – отметили специалисты. Протравочная машина в исправности, технологический процесс предпосевной обработки семян соответствует требованиям, температурные условия и временной промежуток до начала сева позволяют сегодня вести эту работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев