Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе простились с погибшим в СВО Алмазом Тимбиковым

В селе Щербень Аксубаевского района сегодня проводили в последний путь участника специальной военной операции младшего сержанта Алмаза Тимбикова.

Алмаз Тимбиков родился и вырос в Щербени. После окончания девяти классов в родном селе поступил в Набережночелнинский политехнический колледж, где обучался в составе кадетской группы и получил специальность электрика.

Как отмечают друзья и односельчане, Алмаз был крепким, выносливым парнем, спокойным, справедливым, целеустремленным, увлекался волейболом.

После окончания колледжа был призван на срочную службу, а затем заключил контракт. После увольнения работал на заводе в автограде.

В 2018 году вернулся в родное село, работал в агрофирме «Актай». В 2021 году решил вернуться в Вооруженные силы и подписал второй контракт. Службу проходил в г. Наро-Фоминск Московской области в артиллерийский войсках. Погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Награжден орденом мужества, посмертно.

Прощание с погибшим состоялось в сельском Доме культуры. В последний путь военнослужащего, погибшего при исполнении воинского долга, провожал весь район. В торжественном митинге приняли участие заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев, глава района Камиль Гилманов.

– Очень тяжелая утрата для района. Я лично знал Алмаза. Он в числе первых оказался на защите Родины от неонацистов. Уважаемые Рушания Рафаиловна, Джалил Хайдарович, вы воспитали настоящего защитника Родины. Вечная память нашему герою! – отметил глава района Камиль Гилманов.

От имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, правительства Республики Татарстан, Министерства спорта РТ слова соболезнования родным выразил заместитель министра спорта Ильдар Садриев.

– К сожалению, война не бывает без потерь, а Алмаз и его товарищи, участвуя в специальной военной операции сделали все, чтобы над нашими головами было мирное небо. Алмаз является примером для молодежи. Память о нем должна жить в сердцах жителей района, – отметил Ильдар Садриев.

В траурном митинге принял участие и инспектор Центрального военного округа генерал Анатолий Молоствов, военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Сергей Иванов, представители районного движения ветеранов различных родов войск «Служу Отечеству». Выражая слова соболезнования родителям, они отметили, что Алмаз – настоящий патриот своей Родины.

Младшего сержанта Алмаза Тимбикова похоронили в родном селе, проводив в последний путь под звуки гимна Российской Федерации в исполнении военного оркестра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

1

12

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев