Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе подытожили работу против коррупции

Сегодня в Совете района прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Работу заседания вел глава района Камиль Гилманов.

На заседании обсудили ряд важнейших вопросов, касающихся финансовой, хозяйственной деятельности организаций и предприятий района. С информацией об осуществлении прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции участников заседания ознакомил прокурор района Эдуард Хиразев.

Председатель контрольно-счетной палаты Габделахат Салихов рассказал об осуществлении внешнего финансового контроля за целевым использованием и рациональным расходованием бюджетных средств. На проведении внутреннего муниципального финансового контроля по итогам 2022 года остановилась председатель Финансовой бюджетной палаты района Ольга Сетрова. С отчетом об организации антикоррупционной деятельности в сфере культуры, а также в части соблюдения норм, регулирующих вопросы предотвращения и урегулирования конфликта интересов выступила директор муниципального бюджетного учреждения культуры централизованной музейной системы Наталия Куштукова. Помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Эльмира Крайнова довела до участников информацию об исполнении муниципальной программы «Реализация антикоррупционной политики в Аксубаевском муниципальном районе на 2015–2025 годы» по итогам 2022 года и задачами на 2023 год. По итогам выступлений участники заседания приняли ряд  решений.

– Работа организаций должна проходить под строгим финансовым контролем, – отметил Камиль Гилманов. – В текущем году в нужно учесть все замечания и устранить их.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев