Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе обозначили дату общерайонного субботника

Общерайонный субботник в Аксубаевском районе состоится 20 апреля.

Об этом сообщил на деловом понедельнике руководитель исполнительного комитета района Станислав Зайцев, напомнив, что с 1 апреля по 31 мая в районе проходит санитарно-экологический двухмесячник. И с начала его старта уже убрано 26 несанкционированных свалок. Экологический десант из числа работников органов местного самоуправления, бригад исполкома пгт Аксубаево, предприятий, организаций продолжает работать в ежедневном режиме.

– Но между тем очень много неубранных территорий около многоэтажек. Призываю выйти на субботник и жителей многоквартирных домов – убрать у подъездов, очистить от мусора прилегающие спортивные и детские площадки. Только работникам управляющей компании с этим не справится. Нужно проявить гражданскую сознательность каждой квартире. Уборка займет пару часов, но ежедневно при выходе из подъезда будет радовать ваши взоры, – отмечает Станислав Юрьевич. – На субботник можно и даже нужно выходить с детьми, приучая их не только к труду, но и воспитывая экологическую культуру.

Он обратился к руководителям предприятий и организаций с просьбой поддержать инициативу исполкома пгт Аксубаево и выделять ежедневно по одному сотруднику от организаций для наведения санитарного порядка в общественных местах. А день общерайонного субботника станет завершающим аккордом для наведения порядка территорий предприятий и организаций, побелки деревьев к майским праздникам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев