Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском профессиональном лицее прошел День открытых дверей

Сегодня в Аксубаевском профессиональном лицее состоялся День открытых дверей. Посещение выпускниками школ стало доброй традицией в этом учебном заведении. На этот раз профессиональный лицей посетили 250 представителей общеобразовательных учреждений района. На встречу к ребятам приехали руководители сельхозформирований ряда районных служб. Знакомиться с процессом обучения в профлицее, можно было прямо даже...

Сегодня в Аксубаевском профессиональном лицее состоялся День открытых дверей.


Посещение выпускниками школ стало доброй традицией в этом учебном заведении. На этот раз профессиональный лицей посетили 250 представителей общеобразовательных учреждений района.
На встречу к ребятам приехали руководители сельхозформирований ряда районных служб. Знакомиться с процессом обучения в профлицее, можно было прямо даже с улицы, при входе в здание. Учащиеся группы сварщиков, облаченные в защитные костюмы, продемонстрировали современные способы сварки. В фойе ПЛ-88 была развернута большая выставка, демонстрирующая достижение лицея по многим направлениям. Здесь же - итоги труда мастеров производственного обучения и учащихся в учебном хозяйстве: образцы урожая зерновых, овощных культур.
Широкий ассортимент кулинарных изделий представило гостям отделение поваров. Местная библиотека ознакомила посетителей новинками учебной и методической литературы.
Официальная часть мероприятия состоялась в актовом зале. О том, как учится здесь молодежь, какие условия созданы для получения профессии, отдыха учащихся, участники встречи узнали, посмотрев видеоролик.
Встречу открыл директор ПЛ-88 Фархат Аюпов.
- Аксубаевский ПЛ-88 за сорок лет своей деятельности подготовил большое количество кадров для сельхозпредприятий района. Вместе с тем, он явился стартовой площадкой в профессию для многих руководителей и специалистов района. И для сегодняшних учащихся созданы хорошие условия обучения и отдыха ребят. Руководитель лицея остановился на последних достижениях. Команда ПЛ заняла первое место в эстафете по лыжным гонкам в зональных соревнованиях; первое место в республиканской олимпиаде сварщиков; второе место в зональном туре 19 республиканского конкурса КВН среди учащихся учреждений начального и среднего профтехобразования и т.д. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Убейкина заняла первое место в Республиканском конкурсе антинаркотических проектов «Путь к успеху».
Будущие повара преподнесли высоким гостям пышные, румяные караваи хлеба.
Будущих выпускников приветствовал глава района Камиль Гилманов.
- Сегодняшние достижения профлицея - результат упорной работы коллектива профлицея, - отметил он. Обращаясь к ребятам в зале, подчеркнул, что сегодня можно успешно устроить свою судьбу не выезжая из района. Обучаясь в ПЛ-88, можно стать настоящим специалистом сельхозпроизводства. Вы будете работать на новейшей технике, которая поступает в район.
С приветственной речью перед школьниками выступил начальник сельхозуправления района Халил Халимов.
- Изречение «Где родился, там и пригодился» всегда актуально, - заметил он. Району нужны механизаторы, дорожники, другие специалисты. Профлицей поможет вам стать настоящими профессионалами в выбранном деле…
Вопросам безопасности было посвящено выступление начальника полиции Салихзяна Сафина.
Между официальными выступлениями прозвучали песни в исполнении Антонины Артамоновой, Людмилы Ильиной. Программа завершилась сюрпризом для гостей - перед ними выступила команда КВН «88 квартал».
После интересной культурной программы часть ребят направилась в столовую профессионального лицея, другая - на вождение. Через определенное время они поменялись местами.
До решительного момента выбора профессии еще есть время. Но, увиденное здесь, конечно же, поможет сделать правильный выбор.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: профессиональное образование Аксубаевский профессиональный лицей