Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевской школе №2 презентовали высокотехнологичные тренажеры по изучению ПДД

Сегодня на базе Аксубаевской средней школы №2 в рамках семинара руководителей школьных отрядов ЮИД состоялась презентация нового высокотехнологичного оборудования для занятий.

Это – восемь компьютерных тренажеров производственного объединения «Зарница», позволяющих, по словам начальника отдела профилактики Территориального Управления Государственного бюджетного учреждения «БДД» в городе Нурлат Гульфии Гималтдиновой на более высоком уровне проводить занятия по безопасности дорожного движения.
– Детям свойственны любознательность и стремление к исследованию нового. А следовательно, у них будет и мотивация к более глубокому освоению материала, – сказала в разговоре с нами Гульфия Харисовна.
Данное оборудование, по ее словам, это подарок ГИБДД республики району к 50-летию ЮИД.
После демонстрации в действии нового оборудования руководитель отряда ЮИД Аксубаевской СОШ №2 Аэлита Шуркина предложила коллегам попрактиковаться на тренажерах. Разделившись на группы, участники семинара на время сами превратились любознательных юных инспекторов ЮИД– настолько интересно новое оборудование.
С энтузиазмом «спасала» и сама Гульфия Харисовна «попавшего» в ДТП манекена Гришу.
В заключение на семинаре обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся безопасности детей на дороге.
– Отряды юных инспекторов движения функционируют во всех школах и дошкольных образовательных учреждениях Аксубаевского района, и под началом руководителей они ведут с детьми большую профилактическую работу – подчеркнула Гульфия Гималтдинова.
В семинаре приняла участие сотрудница ОГИБДД Аксубаевского отдела МВД РФ Татьяна Мартынова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев