Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве раскрыли секреты дружного класса

В районном Доме культуры состоялся зональный этап Республиканского конкурса родительских комитетов.

В творческом состязании приняли участие четыре команды, представившие Аксубаевскую школу №3, Чистопольскую гимназию №3, школьные команды Черемшанского и Новошешминского районов.

В рамках конкурса команды подготовили выставки, в которых отображены результаты взаимодействия родителей, учителей и учеников: творческие работы по разным направлениям. Члены республиканского жюри ознакомилось с каждой выставкой, представители команд рассказали об увлечениях ребят, о том, как участвуют в жизни класса родители, как сумели они объединить общим интересом классный коллектив и достичь успеха в образовательной и воспитательной работе, в спорте и творчестве.

С приветственным словом к участникам конкурса и компетентному жюри обратился руководитель исполкома района Станислав Зайцев.

– Конкурс «Секреты дружного класса» очень значим, – отметил он. – Он укрепляет внутри класса дружбу, взаимоотношение между родителями, учителями и учениками. Очень важно выстроить конструктивный диалог школы и родительских комитетов, чтобы вместе заниматься воспитанием детей.

Конкурс «Секреты дружного класса» организован с целью, чтобы каждый родительский комитет поделился своими секретами и идеями. И на районной сцене классные команды раскрыли эти секреты. Это – совместное творчество, занятия спортом, интересы, участие родителей в жизни школы, подготовке различных мероприятий, конкурсов, фестивалей.

Сценический талант продемонстрировали команды. Яркие выступления, театрализованные сюжеты, музыкально-танцевальные композиции вызывали бурю аплодисментов зрительного зала. Жюри в свою очередь оценивало выступления по баллам.

Результаты конкурса болельщики приняли на «Ура!» – проигравших не оказалось. Первое место жюри присудило Аксубаевской школе №3 и Чистопольской гимназии №3. Эти команды будут представлять нашу зону в полуфинале конкурса. Второе место заняла Новошешминская гимназия. На третьем месте – Ивашкинская школа Черемшанского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев