Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве «Правосудие от А до Я»

Аксубаевский районный суд продолжает реализацию проекта «Правосудие от А до Я».

В его рамках мировой судья Люция Зайниева провела профориентационное занятие на тему «От безответственности – до наказания» в Аксубаевской средней школе №1 им. Виталия Тимирясова.

Судья рассказала ребятам подробно, какие правонарушения часто совершаются гражданами. Привела статистику, что лица – употребляющие алкоголь и наркотики рано или поздно становятся правонарушителями.

И  напутствовала ребят  не совершать необдуманные поступки и действия, которые могут привести к негативным последствиям. Призвала подростков  вести активный здоровый образ жизни, заниматься спортом и не связывать свою жизнь с курением, употреблением спиртных напитков и наркотических средств.  Все было настолько понятно и доступно разъяснено, что у учащихся к судье-учителю даже не возникло вопросов.

Районный суд совместно с отделом образования намерены нацелить юных граждан на участие в проводимых Управлением Судебного департамента в РТ олимпиаде на английском языке на тему «Право, экономика, общество»,  среди учащихся 9-11 классов (октябрь-декабрь) и конкурсе сочинений, посвященном судебной системе РФ и приуроченная ко Дню юриста (4 декабря) среди учащихся 9-11 классов (ноябрь-декабрь).

Основными целями данных мероприятий являются ознакомление юных граждан с механизмом судебной защиты прав граждан и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район правосудие "Сельская новь"