Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве отметили праздник детства

На площади перед районным Домом культуры было ярко и солнечно от улыбок и нарядов детворы, собравшейся на праздник Детства. Дети съехались сюда со всего района. Открыли праздник воспитанники Детской школы искусств танцевальной композицией «Нам хочется гулять». С праздником детства малышей поздравил заместитель руководителя исполнительного комитета Сергей Александров. - Растите здоровыми,...

На площади перед районным Домом культуры было ярко и солнечно от улыбок и нарядов детворы, собравшейся на праздник Детства.


Дети съехались сюда со всего района. Открыли праздник воспитанники Детской школы искусств танцевальной композицией «Нам хочется гулять».
С праздником детства малышей поздравил заместитель руководителя исполнительного комитета Сергей Александров.
- Растите здоровыми, крепкими и умными, - сказал он в своем обращении. - Пусть ваше детство будет беззаботным и солнечным.


Сергей Александров обратил внимание собравшихся, что каждый из присутствующих взрослых может сегодня сделать приятное малышам - на празднике поставили стеклянный куб для сбора средств детям, нуждающемся в дорогостоящем лечении.
В центре внимания на импровизированной сцене оказались на празднике и юные читатели района - специалист районной библиотеки Валентина Давыдова вручила Дипломы и памятные подарки от Республиканской библиотеки, военного комиссариата участникам конкурсов и юным сочинителям стихов и рассказов.


А в распахнувшихся дверях главного фойе РДК появились Кот в сапогах и Нюша, приглашая детвору в концертный зал. Дом культуры совместно с отделом образования провели здесь для дошкольников традиционный конкурс «Очаровательный малыш». В этом году он прошел в двенадцатый раз и собрал участников из 25 дошкольных общеобразовательных учреждений района.
- Я пожелаю вам, чтобы каждый из вас хотя бы раз в жизни вышел на сцену. Чтобы ваши родители могли гордиться вашими талантами и успехами, - отметила начальник отдела образования района Амина Валиуллина и вручила Диплом от Правительства Татарстана, мэрии города Казани и телеканала «Татарстан-новый век» участнице конкурса «Мини-мисс Татарстана 2013» Аделине Салаховой.


А сцену предоставили детворе - малыши соревновались в танце, исполнении песен чтении стихов.
Концертных номеров было так много и все они были такими яркими, что с лиц членов жюри не сходила улыбка, зал рукоплескал.

А зрителей из числа сестер, братьев, мам, пап, воспитателей и друзей, а также фотографов было ни чуть не меньше, чем на грандиозном шоу. Мамы, бабушки дарили своим чадам цветы, подарки и не скрывали восторга и слез счастья.
- Все вы очаровательны вместе и каждый из вас - по-своему, вы - самые лучшие, самые красивые, - обратилась к участникам перед церемонией награждения заместитель начальника отдела образования района Гульнур Идиятова.
Титула «очаровательный малыш» в этом году удостоилась Рания Насырова - воспитанница детского сада «Буратино» райцентра.

Дипломами отметили и победителей каждой из трех номинаций. Впрочем, никто из ребят не остался без призов и подарков - их вручали после каждого концертного номера и во время церемонии награждения от спонсоров Отдела образования и Отдела по делам молодежи и спорту.


Ну, а после - церемонии детвора снова высыпала на площадь, здесь по традиции провели конкурс рисунков на асфальте. Из под мелка оживали герои мультфильмов, символы счастливого детства - солнце и фигуры пап, мам и детворы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День защиты детей