Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве дан старт Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству

В Аксубаевском техникуме стартовал Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Татарстан 2023 года по пчеловодству.

Состязания будут проходить в течение трех дней. В актовом зале для участников созданы все условия: установлены улья (без пчелосемей), утварь, оборудование, подготовлены все необходимые материалы и специальная защитная одежда.

В региональном чемпионате участвуют представители пяти средних профессиональных учебных заведений Аксубаевского, Нурлатского, Алексеевского, Мамадышского и Чистопольского районов. Аксубаево представляет студент 2 курса Степан Васильев. Он – будущий сварщик.

В процессе состязания участвуют и эксперты – представители техникумов и училищ вышеупомянутых районов.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор техникума Фаргат Аюпов:

– Шесть-семь лет назад в техникуме начали заниматься пчеловодством, – отметил он. – Три года назад приняли первых участников регионального чемпионата молодых профессионалов – опыт уже есть.

2Vtzqwzu3gQ

Главный эксперт Иван Узяков ознакомил с условиями, разъяснил основные моменты конкурса. Чемпионат «Профессионалы» – серьезный экзамен и подготовка к нему должна быть соответствующая. Среди участников есть и те, кто второй, третий раз проходит это испытание.

Пока выполняется определенное задание – участники не должны покидать свои рабочие места, если даже возникнет в чем-то необходимость. Для этого случая для каждого конкурсанта выделены волонтеры из числа студентов АТУТ. Эксперты строго следят за действиями «пчеловодов».

За три конкурсных дня им предстоит продемонстрировать свои знания, практические действия и умения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

2

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев