Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В АФ «Аксу Агро» техника и земледельцы готовы к полевым работам

Сегодня на центральной базе АФ «Аксу Агро» холдинговой компании «Чистополье» прошла проверка готовности к весенней полевой кампании.

Пройдут считанные недели и поля сельхозпредприятия наполнятся гулом техники. В каком она состоянии сегодня проанализировала специальная комиссия в составе начальника районного УСХиП Бориса Соломонова, главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора по Аксубаевскому району Ильдара Бикмухаметова и консультанта по механизации УСХиП Рамила Фаттахова.

Перед осмотром Ильдар Бикмухаметов обратился к механизаторам, разъясняя новые требования по эксплуатации техники и документации, ответил на интересующие их вопросы.

В этот день территория агрофирмы напоминала парад техники. На линейку готовности были поставлены все энергонасыщенные трактора, самоходные машины – вся техника, которая будет задействована в весенних полевых работах. Рядом стояли механизаторы, облаченные в спецодежду и жилеты с отражателями. Это – обязательный рабочий момент, который в оценку подготовки сельхозпредприятия к ответственному периоду. Члены комиссии детально проверили каждую единицу, побеседовали с земледельцами.

В агрофирме проведена также большая работа по линии охраны труда. Закуплено все, что необходимо для обеспечения безопасности механизаторов при работе на тракторах, каждый из них прошел медосмотр, инструктаж. В этот же день в актовом зале состоялся инструктаж по пожарной безопасности. С коллективом механизаторов провели разъяснительную беседу по соблюдению мер предосторожности, приведя примеры факты ДТП и несчастных случаев, произошедших в 2023 году по Республике Татарстан.

 – В этом хозяйстве к весенним полевым работам подготовились отлично, на 100 процентов, замечаний нет, – отметил Ильдар Бикмухаметов. – АФ «Аксу Агро» идет флагманом в районе по подготовке техники к весне. Механизаторы – в основном специалисты опытные, знающие – не подведут, да и молодое пополнение достойное, рабочее.

Комиссионная проверка пройдет в каждом хозяйстве, представители Гостехнадзора и УСХиП выскажут свои замечания и рекомендации. Затем в районе состоится взаимопроверка с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев