Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Уволенным принудительно работникам Аксубаевского маслозавода выплатили по 50 тысяч рублей

Восстановить на рабочем месте и взыскать с работодателя среднемесячный заработок потребовали работники маслозавода от работодателя, обратившись в Аксубаевскую прокуратуру.

Исковое заявление в интересах десяти работников к ООО «Производственное объединение «Вамин Татарстан» (Аксубаевский молочный завод) о восстановлении их на работе, взыскании среднего месячного заработка было направлено прокурором в Аксубаевский районный суд.

– Основаниями для направления в суд искового заявления явились обстоятельства, в соответствии с которыми работники организации были вынуждены уволиться по собственному желанию с занимаемой должности. Стоит отметить, что увольнение по собственному желанию считается законным, если на то имеется добровольное волеизъявление работника, – прокомментировал прокурор Аксубаевского района Эдуард Хиразев.

В ходе судебного заседания между ответчиком и гражданами, в интересах которых было предъявлено исковое заявление, было достигнуто соглашение, по результатам которого каждому работнику выплачена денежная компенсация в размере 50 000 рублей (общая сумма составила 500 000 рублей) С учетом достигнутого соглашения, бывшие работники организации отказались от предъявленных исковых требований, в связи с чем определением суда производство по делу было прекращено.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев