Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Уроженец Аксубаевского района отмечен в книге-альбоме о выдающихся личностях

Знаменитый выходец из Малого Сунчелеева Сергей Абруков стал одним из героев издания «Славные имена Земли чувашской» «Чăваш çӗрӗн чаплă çыннисем», вышедшем в свет в Чувашской Республике. Здесь же можно увидеть фотографию краеведческого музея Малосунчелеевского сельского клуба.

Доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки РСФСР, ученый с мировым именем Сергей Абруков является гордостью Малого Сунчелеева. В местном краеведческом музее, созданном в сельском учреждении культуры, есть раздел, посвященный земляку. Музей посетили сотни гостей района. Экспозиция о жизни и деятельности Сергея Андреевича – является данью памяти уважаемому ученому. В книге-альбоме помещен материал о Сергее Абрукове, его открытиях в области физики и фотография с изображением экспозиции музея и руководителя учреждения культуры Верой Уканеевой.
– Такие яркие личности, безгранично преданные своему делу люди, как Сергей Абруков, и уходя в мир иной, прославляют свой народ, страну, родной край, – отметила Вера Уканеева. – Нам очень приятно, что в таком авторитетном издании рассказывается о нашем земляке и музейной экспозиции, которыми мы дорожим.

                                                                                                                                                                                                                 Фото из архива Малосунчелеевского СК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев