Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Тимур Сулейманов: «Быть первым – значит стремиться к развитию»

Помощник Раиса РТ, лидер Татарстанского отделения всероссийской организации «Движение первых» Тимур Сулейманов встретился сегодня с аксубаевской молодежью.

Визит начался с рабочей встречи с главой района Камилем Гилмановым и знакомством с поселком. Для лидера «Движения первых» организовали пешую экскурсию по райцентру, показав центральный парк, где сосредоточены мемориал «Вечный огонь и обелиски воинам-землякам, Молодежный центр, Аллею героев, спортивную площадку.

Сама встреча прошла в Аксубаевском техникуме универсальных технологий.

Директор техникума Фаргат Аюпов рассказал, чем и как живет сегодня техникум, чем вызвал не просто неподдельный интерес, а восторг гостя – в техникум приезжают учиться не только из районов и городов республики, но даже из Сургута. Для студентов организовано бесплатные обучение, проживание в комфортном общежитии, пятиразовое питание и получение дополнительных специальностей.

Само обучение проходит в благоустроенных учебных корпусах, с применением новейшего оборудования и современных технологий. Большое внимание уделяют здесь патриотическому воспитанию – ежедневно по утрам в техникуме поют гимн и растят спортивных, здоровых, крепких защитников Отечества. А силу и волю воспитывают в спортивном зале.

Встреча с молодежью района состоялась в актовом зале, куда пригласили не столько студентов, но и учащихся школ. Открыл встречу глава района Камиль Гилманов.

– Новое Всероссийское движение детей и молодежи «Движение первых» объединит молодых людей не только района и республики, но и со всей страны. Думаю, аксубаевцы пополнят эти ряды. Это движение напоминает мне пионерское движение, переняв все лучшие традиции, что были в этой общественной организации, когда жизнь просто кипела и это, было прежде всего по велению души, – отметил глава района.

Тимур Сулейманов презентовал основные направления деятельности «Движения первых» доступным языком, на конкретных примерах.

– В образовательных учреждениях будут появляться клубы движения, на муниципальном уровне будет создан штаб движения, где будут работать кураторы, ответственные за поддержку деятельности клубов на местах. Их задача – помогать детям обрести для себя ценное окружение в виде сообщества интересных сверстников и наставников, черпать и применять полезную информацию для своего личностного роста, – рассказал Тимур Сулейманов. –– Мы популяризируем базовые ценности и будем создавать для детей и молодежи центр притяжения. Важно, чтобы подростки и молодежь сами хотели стать частью новой организации.

Активная молодежь проявляла неподдельный к спикеру и новой организации – глаза горели, обсуждения начались уже за столами, а затем посыпались вопросы.

– После выступления Тимура Сулейманова захотелось двигаться лишь вперед, не останавливаясь. Возможно я тоже смогу стать первым – наверное, это было у всех в мыслях после такого интересного рассказа, – поделилась ученица школы №3 Амиля Алмакаева

Первыми захотели стать многие. Как отметил спикер, быть первым – значит стремиться к развитию. При этом важно не бояться мечтать, подчеркнув, что мечта рождает цель и движет нас вперед.

После общения с подростками руководитель республиканского отделения российского движения детей и молодежи встретился с директорами общеобразовательных школ, представителями учреждений молодежной политики, спорта и культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев