Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанских школьников научат, как не попасться на уловки кибермошенников

Онлайн-уроки по финансовой грамотности организует Банк России, в том числе и для татарстанских школьников.

Они ориентированы на учащихся 8–11 классов и студентов колледжей. В программе – 20 тем. Слушателям расскажут, зачем нужна страховка и от каких рисков она защитит, как управлять доходами и расходами и не попасться на уловки кибермошенников. Рассмотренные на онлайн-уроках вопросы могут помочь даже подготовиться и к сдаче ЕГЭ по обществознанию.

Лайфхаками поделятся на уроках представители Банка России, эксперты финансового рынка и преподаватели вузов.

Управляющий Отделением – Национальным банком Республики Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России Марат Шарифуллин подчеркнул, что молодое поколение активно участвует в онлайн-уроках и демонстрирует высокий интерес к знаниям по финансовой грамотности.

–Проект активно реализуется в Татарстане.  Участие в занятиях приняли все школы и учреждения среднего профессионального образования республики. В 2022 году более 200 тысяч татарстанских школьников и молодежи присоединились к онлайн-урокам по финансовой грамотности Банка России, – рассказал спикер.

Также в рамках курса по финансовой грамотности  пройдут уроки по профориентации. Школьникам  расскажут о профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога. По опыту прошлых лет, некоторые школьники по итогам таких занятий определились с выбором профессии и успешно поступили в профильные вузы.

Занятия планируется как групповые, так и индивидуальные, в формате вебинаров, на сайте проекта. Они продлятся до 21 апреля. Подробнее узнать о проекте и познакомится с расписанием можно на сайте проекта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев