Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцам запретили посещать леса из-за угрозы пожаров

На заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям говорили о возросшей опасности пожаров.

Она прошла в онлайн-режиме с участием представителей МЧС, министерства лесного хозяйства, служб и ведомств. Из-за установившейся сухой, жаркой погоды сохраняется высокая степень возгорания травы, лесов, строений.

В Татарстане вновь вводят ограничение на пребывание в лесах. Запрет будет действовать в течение трех недель в тридцати районах Татарстана, в том числе и на территории Аксубаевского лесничества.

По завершению республиканской, прошло заседание районной комиссии. Председатель КЧС района Станислав Зайцев дал ряд поручений лесоводам района, главам поселений и административной комиссии. Жителям района нельзя будет посещать леса, въезжать на их территорию на автомобилях и проводить в лесах определенные работы.

На комиссии напомнили, что причиной лесных пожаров является человеческий фактор. Чаще всего леса горят из-за непотушенных костров, окурков и сжигания сухой травы. Службам и ведомствам напомнили о необходимости минерализованных полос вдоль лесных массивов.

Как отметил руководитель-лесничий ГКУ РТ «Аксубаевское лесничество» Андрей Ильмухин, запрет на посещение лесов ввели с 22 мая, продолжительностью 21 день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев