Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Святочные гадания

По уже сложившейся традиции, в ночь на 14 января в Старотимошкинском доме культуры, при большом скоплении народа, в одиннадцатый (!) раз провели святочные гадания по кольцу. Организатором этого древнего обряда, проводимого, как правило, на святочной неделе после Рождества, выступает руководитель фольклорного ансамбля «Уяв» Аркадий Харитонов. Так было и на этот...

По уже сложившейся традиции, в ночь на 14 января в Старотимошкинском доме культуры, при большом скоплении народа, в одиннадцатый (!) раз провели святочные гадания по кольцу.


Организатором этого древнего обряда, проводимого, как правило, на святочной неделе после Рождества, выступает руководитель фольклорного ансамбля «Уяв» Аркадий Харитонов. Так было и на этот раз. А супруга его, Нина Федотовна, как всегда, испекла большой пирог-курник, который после окончания гаданий и святочных игр ставится на общий стол. Много радости доставляет старотимошкинцам этот праздник, объявления о котором развешиваются за три дня до обряда. И проходит он настолько интересно, что на гадание специально приезжают молодые пары, живущие в городах республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев