Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Судебные приставы Аксубаевского района за год взыскали с должников более 96 миллионов рублей

Почти 15 тысяч исполнительных производств находилось в работе у судебных приставов в 2022 году.

Общая сумма взысканий по ним составила 582 миллиона рублей.

Как сообщил врио начальника Аксубаевского  РОСП Василий Морозов, за минувший год окончено 7118 исполнительных производства на сумму 96, 2 миллиона рублей.

Так же на исполнении в подразделении находилось 924 исполнительных производств о взыскании налогов и сборов на сумму 8, 7 миллионов рублей й, взыскано  за год 2,6 миллиона.

– Особое внимание судебных приставов обращено на  взыскание алиментных платежей. За год приставы взыскали с должников 5,7 миллионов  рублей. 9 должников выплачивают алименты добровольно, у  90 должников выплаты удерживаются из заработной платы, местонахождение  12 неплательщиков не известно, они объявлены в розыск, прокомментировал Василий Морозов. – К административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ  привлечены  9 должников. В отношении 3 неплательщиков возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 157 УК РФ. 

В рамках исполнительных производств о взыскании алиментных платежей аксубаевскими судебными приставами вынесено 143 постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах. Вынесено 31  постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. 179 должников ограничены в праве на выезд за пределы РФ. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев