Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студент Аксубаевского техникума представит Татарстан на Всероссийском Чемпионате по профмастерству

В АТУТ подвели итоги Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Пчеловодство» – победителем признан аксубаевец Степан Васильев.

Пять участников, представляющих профессиональные образовательные учреждения Чистопольского, Нурлатского, Мамадышского, Алексеевского и Аксубаевского районов в течение трех дней состязались в стенах техникума на специально созданной площадке. Условия – приближенные к реальным. Каждый участник, как пасечник, имел все оборудование, материалы, утварь, чтобы работать над конкурсными заданиями. Студенты выполнили шесть заявленных модулей – продемонстрировали все свои знания, умения и навыки по содержанию пчел. За их действиями строго следили эксперты – представители учебных заведений. Наш район представила преподаватель Татьяна Горбунова и главный эксперт Иван Узяков. Все проходило в строгом соответствии с конкурсными правилами и требованиями. И в заключительный день после завершающего этапа состоялось подведение итогов.

Результаты конкурса огласил заместитель директора Аксубаевского техникума по учебно-производственной работе Владислав Борисов.

Он вручил всем конкурсантам и экспертам сертификаты об участии в региональном этапе чемпионата. Наступил момент, которого с волнением ждал каждый участник чемпионата.

2Vtzqwzu3gQ

– Дипломом первой степени награждается Степан Васильев, – произнесла ведущая церемонии, шквал аплодисментов наполнил актовый зал.

Степану Васильеву вручили диплом победителя и медаль. Он принял поздравления от ребят, с которыми успел подружиться за три конкурсных дня, экспертов.

Степан учится на втором курсе в АТУТ по специальности сварщик. Он родом из Старого Тимошкина. Как признался, опыта по пчеловодству не имеет – в их хозяйстве пчел нет, однако, такой багаж знаний, полученный в период подготовки к чемпионату, когда-нибудь да может пригодиться.

К конкурсу Степана подготовил преподаватель техникума Иван Узяков.

– Чуть более месяца назад мы начали готовиться к региональному этапу, – рассказал Иван Николаевич. – Изучали теорию, работали над практическими темами. Но вот –  все получилось. Степан – парень смышленый, хваткий, материал освоил. Молодец!

Впереди у победителя очень нелегкий финальный этап. Это – очень ответственные испытания, ведь Степан будет представлять на нем республику. Пожелаем ему успеха!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев