Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Специалисты «Транснефть – Прикамья» провели профориентационные встречи с учащимися школ трех регионов

Специалисты предприятия совместно с представителями Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) провели профориентационные встречи в формате тематических уроков со школьниками.

Участниками встреч стали школьники 9-11 классов г. Ижевска (Республика Удмуртия), г. Лысьвы (Пермский край) и г. Нижней Туры (Свердловская область), для которых актуален вопрос выбора будущей профессии.

Специалисты Удмуртского и Пермского филиалов предприятия рассказали школьникам об истории развития «Транснефти», отмечающей в этом году 30-летие со дня образования. В ходе просмотра фильма об АО «Транснефть – Прикамье» свыше 600 старшеклассников и выпускников узнали о ключевых процессах трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, ознакомились с основными видами технологического оборудования на производственных объектах компании, смогли оценить вклад предприятия в развитие регионов.

Социальное партнерство связывает профильное высшее учебное заведение и предприятие с 2009 года. Сотрудники факультетов трубопроводного транспорта, проектирования и строительства объектов нефтяной и газовой промышленности ознакомили потенциальных абитуриентов с особенностями обучения по своим направлениям, основными аспектами приемной кампании и возможностью стать студентами целевого набора.

2Vtzqwzu3gQ

Наше сотрудничество дает возможность вузу подготовить специалистов для трубопроводной отрасли, которые способны решать реальные производственные задачи», - отметил директор Центра профориентации и привлечения талантов УГНТУ Евгений Шамонин.

Профориентационные мероприятия – часть системной работы, проводимой предприятием во всех регионах присутствия в рамках сотрудничества с учебными заведениями с целью формирования перспективного кадрового резерва. На сегодняшний день по направлению от предприятия в УГНТУ обучаются 35 студентов, в коллективе трудятся 245 выпускников вуза.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев